晋城生活网 - 晋城人自己的生活网站!

您的位置:首页 >新闻 >

王拥军当选山西省监察委员会主任

时间:2020-01-18 13:37:02 | 来源:黄河新闻网

山西省第十三届人民代表大会第三次会议

公 告

(第3号)

山西省第十三届人民代表大会第三次会议于2020年1月18日补选王拥军为山西省监察委员会主任。

现予公告

山西省第十三届人民代表大会第三次会议主席团

2020年1月18日

王拥军同志简历

王拥军,男,汉族,1963年7月生,江苏如东人,1983年8月参加工作,1982年12月加入中国共产党,大学学历,文学学士学位。现任十九届中央纪委委员,山西省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任。

1979.09--1983.08 南京大学中文系汉语言文学专业学习

1983.08--1985.04 中央纪委信访室干部

1985.04--1990.12 中央纪委办公厅秘书、主任干事

1990.12--1994.08 中央纪委办公厅副处级秘书、综合处副处长

1994.08--1997.01 中央纪委办公厅正处级秘书

1997.01--1999.05 中央纪委办公厅综合处处长

1999.05--1999.11 中央纪委办公厅副局级检查员、监察专员

1999.11--2000.03 最高人民检察院办公厅副厅级干部

2000.03--2003.06 最高人民检察院办公厅副主任

2003.06--2003.08 最高人民检察院办公厅副主任(正局级)

2003.08--2005.03 中央纪委办公厅正局级检查员、监察专员兼副主任

2005.03--2009.04 中央纪委外事局局长(其间:2007.03--2008.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2009.04--2014.01 中国纪检监察学院党委书记、副院长

2014.01--2018.01 西藏自治区党委常委、区纪委书记

2018.01--2019.05 西藏自治区党委常委、区纪委书记,区监察委员会主任

2019.05--2019.07 山西省委常委、省纪委书记

2019.07--2020.01 山西省委常委、省纪委书记,省监察委员会代主任

2020.01-- 山西省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任

十九届中央纪委委员,中共十八大、十九大代表,十三届全国人大代表。

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如有侵权行为,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。